时令囊括-阿胶糕,格格妈纯手工阿胶糕-100%纯手工熬制的阿胶糕

时令囊括-阿胶糕,格格妈纯手工阿胶糕-100%纯手工熬制的阿胶糕

当前位置: 主页 > 阿胶糕的价格 >

作为零食,阿胶糕为什么能卖如此“高价”

时间:2018-12-17 09:59 点击:
核心提示:作为阿胶食补小零食,阿胶糕并不是很贵,格格妈纯手工阿胶糕500g才300多元,每个月最多花300多元,对于很多家庭,并不贵,那为什么我说阿胶糕“如此高价”呢?

天价阿胶是现阶段人们诟病的话题。从十年前的几百元一斤,到现在的近三千元一斤,阿胶涨价十倍。虽然阿胶价格涨幅如此之高,但是阿胶自身的效用,还是让人们为之着迷。

其实作为阿胶食补小零食,阿胶糕并不是很贵,格格妈纯手工阿胶糕500g才300多元,每个月最多花300多元,对于很多家庭,并不贵,那为什么我说阿胶糕“如此高价”呢?

因为阿胶糕的特性“持久性”。

对于只吃过一次阿胶糕,又说吃了没啥用的人,超级超级鄙视,作为一个良心的东阿人可以很多负责任的告诉你,阿胶糕不是仙丹,不可能吃了一次就让你“飞升”。阿胶糕是食补品,吃个一两次,真的只能当零食吃了。而吃几十年甚至一辈子的阿胶糕,又能有几个人能这么坚持不懈的呢。贵,不是因为金钱,而是因为这种坚持。

阿胶糕贵就贵在你需要几十年坚持不懈的吃。在不知不觉中,感觉到身体的变化;在不知不觉中,你身边的人都老了,而你却还年轻。

作为零食,阿胶糕为什么能卖如此“高价”

阿胶糕——吃货的福利

虽然吃不起阿胶,但是对阿胶趋之若鹜的阿胶真爱者,选择了阿胶的替代品,阿胶糕——一种以阿胶为主材,加入了黑芝麻、核桃仁(大枣、枸杞、各种好吃的坚果、蔓越莓)等美味食材熬制成的一种阿胶小零食。同时,阿胶糕并不含有高热量,高脂肪,每天三片,怎么吃都不会胖。

阿胶糕——时尚女神的必备

女神,不可能在LV、爱马仕里面放一包辣条,和闺蜜或者男友逛街的时候,拿出一包辣条:来,吃一根。(哈哈,大家自行脑补画面)。而当女神逛街玩耍累了的时候,优雅的从LV里拿出一片拥有漂亮的独立包装的阿胶糕,慢慢的撕开包装,放入口中,胶香味和核桃仁清脆的声音,顿时让你的五官都有一种不一样的感受。

这么一款口感好、又时尚、又滋补的小零食,出门女神、回家吃货的你,有什么理由不坚持食用呢,哪怕“贵”点,又怎么样呢!

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
织梦二维码生成器
推荐内容